Кабеленесущие системы OSTEC в складском комплексе класса "А+"

3283
30.01.2013, 17:18

В ближайшее время будет завершен проект реализации одного из крупнейших складских комплексов класса «А+» индустриального парка «PNK-Внуково». При строительстве парка системно внедрялись международные стандарты FM Global, разработанные крупнейшими страховыми компаниями мира и предъявляющие особые требования к пожарной безопасности, надежности конструктива здания и сохранности товаров. Высокие требования к качеству внутренней кабельной разводки в корпусах комплекса обусловили выбор в качестве кабеленесущих систем металлических кабельных лотков OSTEC.

Индустриальный парк «PNK-Внуково» расположен в Московской области, в Наро-фоминском р-не, с.п. Марушкино, вблизи д. Шарапово (19 км от МКАД). Общая площадь комплекса 308 тыс. м2, из них площадь складских помещений – 234 тыс. м2, площадь офисных помещений – 33 тыс. м2. В индустриальном парке обеспечены автономность каждого корпуса (индивидуальное ограждение, въезд-выезд, парковки), 100% резервирование мощностей, собственное противопожарное депо и гостиница на 500 мест для работников и водителей, авторемонтные мастерские, система видеонаблюдения по периметру площадки, контрольно-пропускная система доступа на территорию.

Кабельные трассы в корпусах индустриального парка проложены в кабельных лотках OSTEC серий НЛО и ЛПМЗТ. Общая протяженность кабельных трасс в лестничных лотках НЛО составила более 10 тыс. м, а в перфорированных лотках-коробах ЛПМЗТ более 8 тыс. м. Монтаж кабельных трасс осуществлен с использованием аксессуаров и подвесов OSTEC.