Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для подстанции на Юго-западе г. Москвы

945
28.01.2013, 11:4

На ПС 110 кВ «Тропарево» (г. Москва) ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» осуществлена отгрузка силового трансформатора ТРДЦН-80000/110 мощностью 80 МВА. Данное оборудование изготовлено специально для  данной подстанции  на Уфимском трансформаторном заводе (ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД»). Отгруженный агрегат относится к новому поколению трансформаторов, не требующих капитального ремонта в течение всего срока службы, имеет пониженную массу и электрические потери.

При производстве данного трансформатора применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

Реконструкция ПС 110 кВ «Тропарево» позволит увеличить надежность электроснабжения Юго-Западного административного округа, в котором действует свыше полутора сотен научных и научно производственных учреждений, в том числе 71 институт Российской академии наук. Особую значимость имеют запитанные от подстанции медицинские учреждения городского и федерального уровня, такие как Центральная клиническая больница РАН, Медицинский центр ЦБ РФ, Российская детская клиническая больница, НЦ Акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН.

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в 2010 году. Сегодня предприятие выходит на проектные мощности, его продукция уже зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ. В настоящий момент завершаются работы по расширению производства измерительных трансформаторов тока и напряжения классов напряжения 35 - 500 кВ и строительству нового завода по выпуску высоковольтного коммутационного оборудования до 500 кВ, в т. ч. с элегазовым заполнением (КРУЭ, баковых и колонковых выключателей). Производственные мощности по выпуску энергетического оборудования Уфимского трансформаторного завода превысят 27 миллионов киловольт ампер в год!

Постоянно обновляемая и модернизируемая техническая и мощная производственная база предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» гарантирует разработку и выпуск высококачественного современного трансформаторно-реакторного оборудования во всем диапазоне мощностей и напряжений, а также в количествах, требуемых для реализации инвестиционных программ российских энергетиков и для замены устаревшего, выработавшего свой ресурс оборудования на электросетевых объектах. Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» специализируется на производстве трансформаторного и реакторного  оборудования уже более восьмидесяти лет.

Только за последние годы «ЭЛЕКТРОЗАВОД» осуществлял поставки и выступал генподрядчиком нескольких ключевых строек в рамках программы Правительства Москвы по развитию энергомощностей. В последние годы компания обеспечила строительство в столице «под ключ» электроподстанций «Заболотье», «Дубнинская», «Никулино», «Яшино» и реконструкцию электроподстанции «Леоново». Так же «ЭЛЕКТРОЗАВОДОМ» осуществлялись комплексные поставки оборудования более чем для тридцати реконструируемых и строящихся электроподстанций, семи ТЭЦ и четырех районных тепловых станций. Стоит отметить, что «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении нескольких лет подряд удостаивается высокого и почетного звания «Поставщик товаров, работ, услуг для города Москвы».