В "Карелэнерго" активизировали работу по ликвидации снегообразования на проводах ЛЭП

965
23.01.2013, 21:54

В средней и южной части Карелии идут метели, установилась ветреная и теплая для этого времени погода при высокой влажности и температуре минус 4-6 градусов. В связи с этим на большинстве линий электропередачи филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Карелэнерго" происходит интенсивное снегообразование. Для профилактических работ по очистке проводов в производственном отделении "Южно-Карельские электрические сети" сформированы бригады, которые ежедневно производят осмотры воздушных линий.

Утром 23 января в осмотре находились 84 человека, задействована 21 единица техники: гусеничные транспортеры, автомобили, снегоходы. В некоторых районах электрических сетей на линии вышли не только сотрудники эксплуатационных бригад, но и весь персонал, начиная с руководителя. Например, в Медвежьегорском РЭС-3 в обходе линий 90п и 92п находятся 28 человек, включая начальника района Александра Колесова.

Дополнительно готовятся в обходы бригады, которые будут составлены из специалистов технических служб ПО «ЮКЭС», а также аппарата управления «Карелэнерго». На помощь коллегам выехали бригады из Северных и Западно-Карельских электрических сетей. Директор филиала Ефим Ашкинезер провел совещание, на котором заслушана информация о ситуации на объектах энергетики, составе бригад, совершающих обходы, принятых мерах по обеспечению персонала необходимой одеждой, обувью, спецтехникой и оборудованием.