Участие Schneider Electric в международной конференции "Голос Молодежи"

1262
04.09.2012, 16:51

17 августа в МГИМО состоялась международная конференция «Голос Молодежи», проводимая в рамках Международного Конгресса AIESEC, который впервые за 64 года прошел в России.

В ходе организованных тренингов и мастер-классов от компаний, интерактивных семинаров с крупнейшими российскими и зарубежными НКО, 300 молодых людей из разных уголков мира обсудили и создали идеи, которые изменят мир!

Главная идея конференции «Голос Молодежи» - создание международной платформы для молодых людей с целью позитивного влияния на будущее всего мира.

Участниками конференции стали лидеры молодежных организаций и идейные вдохновители социальных и бизнес- проектов, создатели новых течений, руководители волонтерских движений и просто активная молодежь, которая стремится изменить мир в котором живет.

Не смогла обойти стороной это мероприятие и компания Schneider Electric, которая стала его партнером и представила свой интерактивный семинар, выдвинув для обсуждения особо актуальную на сегодняшний день тему: "Энергетическая дилемма. Как привлечь внимание людей к вопросу необходимости экономии энергоресурсов на планете?"

В ходе работы воркшопа спикер Мария Бычкова прекрасно представила нашу компанию, обозначила основные проблемы, которые мы пытаемся решить, и поставила студентам достаточно амбициозные задачи. Заинтересованность студентов в деятельности компании и, в частности, обучающих он-лайн курсах Energy University, подтверждается теми идеями, которые они предложили.

Итогом конференции стал ответ на вопрос, который участники нашли вместе с представителями Schneider Electric: только совместными усилиями мы можем сделать этот мир лучше!