ОАО "ОЭК" установило зоны обслуживания электросетевых объектов на территории "новой Москвы"

1153
03.09.2012, 14:52

ОАО «Объединенная энергетическая компания» установило границы зон ремонтно-эксплуатационного и оперативного обслуживания электросетевых объектов, находящихся на территориях, переданных г. Москве.

Зоны обслуживания ОАО «ОЭК» закреплены за Западным, Юго-Западным и Южным районами электрических сетей ОАО «ОЭК», куда вошли два городских округа, три городских и 16 сельских поселений.

Совместно с главами поселений и эксплуатирующими организациями проводятся обследования электрических сетей, передаваемых в аренду и эксплуатацию ОАО «ОЭК», в том числе бесхозяйных, с целью определения их фактического состояния и основных объемов ремонта этих сетей, необходимого для прохождения осенне-зимнего периода 2012-2013 гг.

Кроме того, в целях повышения уровня ремонтно-эксплуатационного обслуживания муниципальных электрических сетей 0,4-10 кВ, передаваемых Москве, а также в целях обеспечения надежного и бесперебойного электроснабжения потребителей, присоединенных к данным сетям, определены места расположения четырех пунктов аварийно-восстановительных бригад, а также требуемый аварийный запас материалов и оборудования, спецтехники, автотранспорта и механизмов.

Организована работа по взаимодействию с главами поселений и эксплуатирующими организациями при подключении дизель-генераторных установок ОАО «ОЭК» в случае возникновения технологических нарушений.

Данные мероприятия направлены на повышение надежности и качества электроснабжения потребителей территорий, вошедших в состав г. Москвы.