Компании UtilX и Dow Corning вместе берутся за проблему "стареющих" кабелей

1935
24.09.2012, 10:41

В то время как термины «замедление старения» и «омоложение» широко используются многими компаниями в косметической отрасли, вдохнуть новую жизнь в старые силовые кабели предлагает компания UtilX® Corporation, входящая в группу Willbros Group Inc. (США) и являющаяся признанным лидером в области технологий создания восстановительных жидкостей для кабельных изделий. Недавно эта компания расширила свои длящиеся на протяжении двух десятилетий тесные отношения с корпорацией Dow Corning Corporation и вступила в новое сотрудничество.

Обе компании решили объединиться для того, чтобы постараться решить проблемы триингообразования и других дефектов, связанные с силовыми кабелями, находящимися в длительной эксплуатации. Новое бизнес-сотрудничество основано на опыте компании в области разработки и внедрения технологий трансформации «стареющих» силовых кабелей и опыте компании Dow Corning в области материаловедения и производства силиконовых компаундов. Этот беспроигрышный для обеих компаний проект с конечным полезным результатом для электроэнергетических компаний и других собственников кабельных сетей, перед которыми стоят проблемы повреждения кабелей вследствие воздействия воды и других факторов окружающей среды. 

В результате совместной работы компания UtilX будет использовать торговую марку Powered by Dow Corning™ на упаковке, в коммерческой и технической  информации по всем своим восстановительным средствам. Dow Corning продолжит предоставлять компании UtilX право исключительного использования своих проверенных временем жидкостей для восстановления кабелей и по-прежнему будет выступать в качестве единоличного производителя всех восстановительных жидких средств, разработанных компанией UtilX. К таким продуктам относится закачиваемое средство последнего поколения CableCURE®.

По словам президента и главного исполнительного директора компании UtilX г-на Джека Стела (Jack Stel), жидкие средства для закачки марки CableCURE® характеризуются высочайшим уровнем качества и производятся компанией Dow Corning в Соединённых Штатах в соответствии со стандартами контроля качества обеих компаний. Старение и повреждения силовых кабелей могут привести к внеплановым отключениям электроэнергии, дорогостоящим ремонтным работам и недовольству потребителей. Компания UtilX старается решить эти проблемы и уже разработала несколько технологий, способных продлить средний срок эксплуатации  силовых кабелей. Эти неразрушающие технологии экономически целесообразны,  безвредны для окружающей среды и легко реализуемы. Расширение сотрудничества компаний UtilX и Dow Corning предоставит возможность электроэнергетическим компаниям в более полном объёме воспользоваться преимуществами технологии закачки средств на основе силикона с целью продления срока службы силовых кабелей и снижения риска внеплановых отключений.

До настоящего времени компания UtilX восстановила более 100 миллионов футов силовых кабелей при помощи технологии закачки CableCURE. Компания является обладателем 120 патентов в 22 странах и продолжает разрабатывать новые решения и технологии, широко востребованные во всём мире.