Начался новый учебный год в образовательном центре подготовки персонала "Колэнерго"

751
20.09.2012, 17:43

Начался новый учебный год в учебно-тренинговом образовательном центре подготовки персонала филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" «Колэнерго». Учебные занятия начались с курсов повышения квалификации водителей (на фото). Далее по плану повышение квалификации пройдут электромонтеры по обслуживанию подстанций, электромонтеры диспетчерского оборудования,  электрослесари по ремонту оборудования распредустройств, электрослесари КИПиА.

Одновременно к занятиям приступили студенты специальностей «Электроснабжение» и «Энергообеспечение предприятий» в филиале кафедры энергетики и транспорта Мурманского государственного технического университета, функционирующем на базе Учебного центра «Колэнерго».

«Занятия по профильным курсам и направлениям проводят ведущие специалисты и руководители «Колэнерго», которые в свою очередь сами повышают квалификацию в аспирантуре МГТУ. Тематика их научных работ носит прикладной характер исследований потерь электроэнергии на объектах с развитым электросетевым хозяйством, повышения эффективности использования электроэнергии в производственных потребительских системах и построения систем диспетчеризации на базе технических и программных средств», - отметила начальник Учебного центра «Колэнерго», кандидат технических наук Наталья Иванникова.

Также в учебном центре прошла встреча преподавателей и руководителей «Колэнерго» с первокурсниками МГТУ, выбравшими электроэнергетику своей будущей профессией. Начальник департамента по управлению персоналом «Колэнерго» Лина Квасная провела занятие по введению в специальность, ознакомила студентов с историей и перспективами развития электроэнергетики. Руководство департамента курирует процесс обучения студентов в филиале кафедры вплоть до защиты ими дипломных проектов и сдачи государственных экзаменов.