Компания Dow открывает офис в Казахстане

993
20.09.2012, 16:4

Компания Dow Chemical (NYSE:DOW) заявила о своем решении открыть местное представительство в Казахстане.  Данное заявление было сделано 19 сентября 2012 года на пресс-конференции в рамках участия компании в выставке Mining World Central Asia 2012. Открытие нового офиса в г. Астана будет способствовать развитию глобального бизнеса компании и изучению новых возможностей на динамично развивающемся рынке Казахстана.

«Компания Dow рассматривает Казахстан в качестве стратегического региона с значительным потенциалом роста. Опираясь на многолетний опыт работы, местное присутствие и предоставляя своевременную техническую поддержку заказчикам, мы планируем принять более активное участие в развитии внутреннего рынка и содействовать реализации программы, направленной на диверсификацию экономики страны», - прокомментировала Оксана Пилатова, генеральный директор Dow в России и странах СНГ.

Компания Dow реализует свою коммерческую деятельность в Казахстане на протяжении 15-ти лет, предлагая решения для добычи нефти и газа,  горнодобывающей промышленности, очистки воды, теплоснабжения, сельского хозяйства и для других отраслей промышленности. Благодаря местному присутствию в Казахстане Dow намерена увеличить долю своего участия в развитии внутреннего рынка страны и расширить взаимодействие с местными компаниями.