ОАО "Сахалинэнерго" устраняет последствия тайфуна

1109
18.09.2012, 17:22

ОАО «Сахалинэнерго» устраняет последствия тайфуна, пришедшего сегодня на Сахалин. Сильные порывы ветра и обильные осадки нарушили работу нескольких линий электропередачи (ЛЭП) и подстанций (ПС) г. Южно-Сахалинска. В восстановлении электроснабжения задействовано 8 оперативно-выездных бригад – 36 человек и 11 единиц техники.

Как сообщили в отделе информационной стратегии ОАО «Сахалинэнерго», сбой в работе двух ПС областного центра вызвал ограничения в электроснабжении района «Черемушки». В течение нескольких часов электропитание большинства потребителей было восстановлено. Возобновить подачу электроэнергии остальным (ряд домов по ул. Комсомольской и Тихоокеанской) планируется до вечера текущего дня, передает ТИА «Острова».

Кроме того, в различной степени остается нарушенным электроснабжение населенных пунктов Христофоровка, Лиственичное, Большая Елань, Хомутово, а также районов «41-ый км» и Грушевый сад. Причины – повреждения проводов ЛЭП напряжением 6 и 10 киловольт. Над их устранением в настоящее время работают

Также  ведется прием заявок от потребителей о повреждениях ЛЭП напряжением 0,4 кВ.