Команда ОАО "МРСК Волги" завершила прохождение этапов Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству

1480
14.09.2012, 19:40

Сегодня утром команда ОАО «МРСК Волги» прошла последнее испытание в рамках Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительном сетевом комплексе ОАО «Холдинг МРСК» (федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший электромонтер»).

Результаты прохождения этапа № 3 «Профилактические испытания отдельно установленного герметичного трансформаторного ввода 110 кВ с бумажно-масляной изоляцией» пока не известны, но участники команды уверены, что выступили достойно.

"Задача была поставлена на сегодня, как можно быстрее пройти этап, чтобы получить максимальное время, которое можно сэкономить. Мы задачу выполнили – прошли этап за 35 минут, закончили на 10 минут раньше. 10 минут – 10 бонусных баллов. Больше за этот этап дать не могут, - рассказывает участник команды ОАО «МРСК Волги» Евгений Чуркин. - Это достоинство не только нас как команды, но и тех людей, которые нас подготавливали. То есть проговорить этап словами одно, а сделать его в жизни – это совсем другое. И в таких случаях мне кажется, что самое главное обращать внимание на его детали. Мы детально подошли, проработали каждую мелочь. Волнения не было».

Даже несмотря на то, что все испытания уже позади, ребятам пока не верится, что теперь можно просто отдохнуть и просто понаблюдать за тем, как другие команды проходят оставшиеся этапы. В целом, признаются волжские электроэнергетики, для команды ОАО «МРСК Волги» участие в соревнованиях оказалось успешным.

«Ну, ощущения конечно радостные. Закончили, я считаю, неплохо все этапы. Конечно, сегодня основная ответственность у нас пришлась на производителя работ – Евгения Чуркина, как испытателя. Он в незнакомых условиях находился - работал с прибором, которого у нас в службе нет, - рассказывает участник команды ОАО «МРСК Волги» Евгений Чесноков. - За несколько дней пришлось изучить прибор, лабораторию. Но все получилось. Полностью удовлетворение есть. Соревнования удались. Выступили в принципе как хотели. Мне все понравилось и организация соревнований, и место проведения. Все на высоком уровне».

Итоги выступления волжских энергетиков появятся через несколько часов. Напомним, что в настоящее время на счету команды – 952 балла.