Семинар в Санкт-Петербурге по построению кабельных систем

11.09.2012 11:26
Просмотров: 1410

23 августа на борту комфортабельного пассажирского теплохода «Нефрит» компания Линдекс Технолоджис СПб провела семинар по построению кабельных систем на базе продукции ведущих производителей: Eurolan, Legrand, Ostec, Quintela.

Семинар вызвал большой интерес у приглашенных специалистов в области проектирования кабельных систем, мероприятие посетили 60 человек. В ходе семинара было подробно рассказано о новинках в номенклатуре производителей, об областях применения оборудования и основных технических решениях.

Семинар начался с выступления представителя группы компаний Legrand, посвященного новым продуктам торговых марок Legrand и Quintela.

В продолжение семинара слушателям была представлена кабеленесущая система OSTEC. В своем докладе директор компании OSTEC Сергей Агеев рассказал о составе новой системы, её назначении, конкурентных преимуществах и вариантах применения на примере готовых образцов. Кабеленесущая система OSTEC имеет сертификаты на огнестойкую кабельную линию, сертификат ИСО, ХЛ и сертификат ГАЗПРОМСЕРТ, что вызвало особый интерес аудитории.

В заключительной части семинара технический директор Eurolan Сергей Новиков рассказал о новой системе Eurolan 100G, предназначенной для применения в современных центрах обработки данных. 100G является модульной MTP 12- и 24-волоконной системой категорий OM3, OM4, SM, которая поддерживает стандарты 1/10/40/100 Гбит Ethernet. Компоненты Eurolan 100G включают оптические сборки MTP, fanout-сборки, кассеты и адаптерные панели. Особое внимание слушателей привлекли применение наиболее совершенных коннекторов типа MTP и волоконно-оптических сборок на их основе, а также малый диаметр кабеля сборки, который обеспечивает существенную экономию на кабеленесущих системах и меньше препятствует циркуляции воздуха внутри помещений ЦОД.

После официальной части мероприятия был организован фуршет, где участники смогли пообщаться в неформальной обстановке и полюбоваться видами Санкт-Петербурга с палубы теплохода.