Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для подстанции в Московской области

822
10.09.2012, 17:52

На ПС 110 кВ «Весенняя» (Подольский район) Филиал ОАО «Московская объединенная электросетевая компания» Южные электрические сети осуществлена отгрузка двух силовых трансформаторов ТРДН-40000/110 мощностью 40 МВА, разработанных и изготовленных на новом заводе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Республике Башкортостан. Данные трансформаторы относятся к линейке инновационного оборудования серии ТРДН, выпускаемого на Уфимском трансформаторном заводе.

При производстве трансформаторов применены передовые конструкторские решения,  высококачественные материалы и инновационные технологии изготовления, которые до недавнего времени не использовались в отечественном трансформаторостроении. По техническим параметрам, надежности, удобству монтажа и эксплуатации данное оборудование  соответствует отечественным и мировым стандартам.

Реконструкция подстанции 110 кВ «Весенняя» проходит в рамках реализации масштабной программы инвестиционного строительства и реконструкции энергообъектов на территории Южного Подмосковья, она отвечает за подачу электричества абонентам северо-востока города Климовска.

Уфимский трансформаторный завод был запущен Холдинговой компанией «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в начале  2010 года. Сегодня предприятие выходит на проектные мощности, его продукция уже зарекомендовала себя как наиболее качественное и современное оборудование для строящихся и реконструируемых энергетических объектов в России и за рубежом. Завод выпускает широкую гамму силовых трансформаторов напряжением до 500 кВ и мощностью до 267 МВА. Помимо этого на заводе организовано производство распределительных трансформаторов мощностью до 4000 кВА, напряжением до 35 кВ.

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» на протяжении уже более чем 80 лет  является крупным поставщиком трансформаторного и реакторного оборудования для сетей Москвы и Московской области. Компания активно сотрудничает с энергосетевыми  корпорациями московского региона, разрабатывая и изготавливая  новые типы инновационного энергетического оборудования.