НАИК примет участие в работе 12-го Петербургского международного энергетического форума

1225
09.08.2012, 14:46

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) примет участие в работе 12-го Петербургского международного энергетического форума. Мероприятие состоится 18-20 сентября 2012 г. в Санкт-Петербурге.

Форум проводится с 1999 года по инициативе Правительства Российской Федерации и ОАО «Газпром», и включает ряд выставок и конференций, объединенных общей тематикой и охватывающих все аспекты деятельности топливно-энергетического сектора экономики – разведку и разработку энергетических ресурсов, их переработку и транспортировку, выработку электроэнергии и ее распределение, изготовление и применение современного энергетического оборудования.

Впервые в 2012 году в рамках Форума будет работать выставочная экспозиция, посвящённая освоению континентального шельфа.

«Мы следим за наиболее интересными и перспективными событиями в области энергетики, инжиниринга и промышленности. Стараемся принимать участие в большинстве из них не только в Москве, но и в других городах страны. Это всегда очень хорошая возможность обсудить с нашими партнёрами текущие вопросы, найти новые возможности для сотрудничества, делимся нашим опытом работы в области строительства промышленных и энергетических проектов», - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

Деловая программа 12-го Петербургского международного энергетического форума будет разделена на следующие секции:

- Инновационные технологии и оборудование при освоении углеводородных ресурсов
- Переработка, транспортировка и хранение углеводородных ресурсов
- Энергетический баланс и энергоэффективность глобальной и региональных экономик
- Безопасность на предприятиях атомной промышленности
- Нормативно-правовое обеспечение энергетической отрасли

Кроме того, организаторы намерены провести отдельную студенческую секцию, в ходе которой молодые специалисты расскажут о международном сотрудничестве университетов и институтов стран Арктического региона.