Сотрудники "Астраханьэнерго" подарили детям-сиротам кинопраздник

952
31.08.2012, 22:3

Члены Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» при активной поддержке коллег организовали для воспитанников подшефной школы-интерната кинопраздник. В канун нового учебного года на добровольные пожертвования энергетиков ребята смогли посетить премьерный киносеанс в одном из лучших кинотеатров Астрахани.

Последние дни уходящего лета надолго запомнятся воспитанникам астраханской коррекционной школы-интерната №2. По-настоящему яркими их постарались сделать сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго». Поход в кино – одно из запланированных мероприятий специальной увеселительно-воспитательной программы, которую реализуют члены Совета молодых специалистов для своих подшефных перед началом нового учебного года.

С ребятами из интерната сотрудники «Астраханьэнерго» дружат второй год. За это время по инициативе Совета молодых специалистов с детьми проведен не один десяток мероприятий. Добрую инициативу молодых энергетиков поддержали все сотрудники филиала и, в первую очередь, руководство.

В канун Дня знаний в астраханском филиале ОАО «МРСК Юга» прошла акция «Первоклассник». Вместе с тетрадками, ручками, альбомами и прочими ученическими принадлежностями энергетики приносили денежные средства, на которые было решено подарить ребятам билеты в кино.

Тщательно просмотрев афиши кинотеатров и выбрав фильм, подходящий для подростков, энергетики остановили свой выбор на фантастическом сюжете одного из премьерных показов. Как и положено у «настоящих любителей кино», дополнением к кинопросмотру стали попкорн и сладости.

– Вы дарите детям не просто праздник, – говорит заместитель директора школы-интерната №2 Юлия Натхина, – вы помогаете им почувствовать себя полноценными членами общества, не лишенных не только привычных радостей жизни, но, главное, любви и заботы.
На этом «Дорога добрых дел» для сотрудников филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» не заканчивается. Впереди много планов, осуществить которые можно только всем вместе – одной семьей, в которой главное – дети!