МТС в 6 раз увеличила емкость сети на острове Русский к саммиту АТЭС

1372
31.08.2012, 18:18

Компания "МТС" в рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке на 30% увеличила количество объектов связи на маршруте из аэропорта "Кневичи" до острова Русский и в шесть раз расширила емкость сети на основной площадке проведения форума, сообщает компания.

Ежегодная 24-я встреча лидеров государств АТЭС (Азиатско-Тихоокеанский форум экономического сотрудничества) пройдет во Владивостоке 2-9 сентября. Это первый саммит АТЭС, который проводится в России.

"В районе международного аэропорта "Кневичи" компания обеспечила устойчивое покрытие сетью сотовой связи "третьего поколения" взлетно-посадочной полосы и перрона аэродрома, а также внутренних помещений комплекса. Сеть МТС действует на всем протяжении следования аэроэкспресса, осуществляющего интермодальные и пригородные пассажирские перевозки между аэропортом "Кневичи" и центром Владивостока", - передает i-russia.ru.

Уточняется, что связью МТС обеспечены все участки гостевого маршрута, пролегающего из аэропорта "Кневичи" до острова Русский. Новые базовые станции с территориально распределенной архитектурой, которая позволяет обеспечить максимально качественную связь в самых сложных с точки зрения покрытия сетью районах, появились в районе города Артем, на участках федеральной трассы М-60 "Уссури", а также на трассе Седанка - бухта Тихая. Кроме того был проведен тюнинг имеющейся сети для улучшения качества связи на всем протяжении вантового моста через бухту Золотой Рог и моста на остров Русский.

"В 2012 году МТС в два раза расширила зону покрытия и в шесть раз - емкость сети в районе острова Русский, где расположены объекты Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) - основной площадки саммита. Также компания обеспечила покрытие сетью "третьего поколения" акватории бухт Аякс, Парис, Балка, Житкова, непосредственно прилегающих к местам проведения мероприятий саммита АТЭС-2012", - сообщает компания.