Сотрудникам электросетевого комплекса Краснодарского края, пострадавшим от наводнения в Крымске, перечислены субсидии на строительство, покупку и ремонт жилья

982
13.08.2012, 12:32

Безвозмездные денежные субсидии перечислены всем работникам электросетевых компаний, частично или полностью лишившимся жилья и другого имущества от наводнения на Кубани. Об этом сообщили сами сотрудники ОАО «Кубаньэнерго» и Кубанского ПМЭС на встрече с главой Федеральной сетевой компании Олегом Бударгиным, которая состоялась на новой подстанции Бужора в Анапском районе Краснодарского края. В мероприятии также принял участие заместитель губернатора Краснодарского края Вадим Лукоянов.

В частности, 6 работникам филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Кубанское ПМЭС и 12 сотрудникам ОАО «Кубаньэнерго» перечислены денежные средства на приобретение или строительство нового жилья в размере 2 млн. руб. каждому. Целевые субсидии получили также работники, жилье которых требует капитального либо косметического ремонта. Участники поблагодарили руководство Федеральной сетевой компании и Кубанские власти за оказываемую помощь и поддержку.

Программа помощи пострадавшим работникам электросетевого комплекса была разработана в ОАО «ФСК ЕЭС» сразу же после стихии на Кубани по инициативе Председателя Правления Олега Бударгина, который держал ход ее реализации на личном контроле с первых дней и до полного выполнения взятых Федеральной сетевой компанией социальных обязательств. За этот период он дважды встречался с пострадавшими работниками и членами их семей.

В рамках реализации указанной программы, помимо выше перечисленных выплат, для временного проживания сотрудников, чьи дома разрушены или требуют капитального ремонта, организовано предоставление временного жилья, а также ежедневная доставка до рабочих мест. Стоимость аренды полностью компенсируется.

В результате наводнения на юге Краснодарского края пострадали жилые дома и имущество 74 сотрудников филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Кубанское ПМЭС и ОАО «Кубаньэнерго». Федеральной сетевой компанией и Холдингом МРСК предприняты все необходимые действия для того, чтобы ежедневная жизнь коллег как можно скорее нормализовалась, вошла в нормальное русло.

В первые дни после трагедии силами энергокомпаний для пострадавших работников были организованы медицинские осмотры и вакцинация. Нуждающимся сотрудникам, чьи дома были затоплены, предоставлена необходимая спецтехника для ремонтных и очистных работ, организован ежедневный транспорт для приобретения продуктов питания. По желанию членам семей пострадавших предоставляются путевки в санатории и профилактории.

Кроме того, по инициативе трудовых коллективов ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Холдинг МРСК» и ДЗО был организован сбор средств для пострадавших коллег. Собранные денежные средства, более 20 млн рублей, уже распределены между пострадавшими и деньги продолжают поступать.

В целях координации усилий по поддержке пострадавших от наводнения руководство ОАО «ФСК ЕЭС» и ОАО «Холдинг МРСК» осуществляет регулярное взаимодействие с администрациями Краснодарского края и Крымского района, организует содействие пострадавшим работникам в сборе документов для получения государственных компенсационных выплат. Оказание материальной помощи, в дополнение к существующему государственному пакету, позволит приобрести сотрудникам электросетевых компаний достойное жилье, а отдельным семьям - даже улучшить свои жилищные условия.