Актюбинская медная компания получила диплом первой степени на конкурсе-выставке "Лучший товар Казахстана"

1048
01.08.2012, 13:54

 Региональный конкурс-выставка «Лучший товар Казахстана» завершился в  г. Актобе (Республика Казахстан). В конкурсе приняли участие более 20 производителей Актюбинской области, соревновавшиеся в трех номинациях: "Лучшие товары производственного назначения", "Лучшие товары для населения", "Лучшие продовольственные товары".

По решению экспертной комиссии в номинации "Лучшие товары производственного назначения" победителем стала ТОО "Актюбинская медная компания" (АМК). На конкурс АМК  представила два товарных продукта: медный концентрат и кубовидный щебень.

Заместитель акима Актюбинской области Нурмухамбет Абдибеков, посетивший выставочные стенды участников, отметил значимость конкурса для республики в целом: "Значение этого конкурса трудно переоценить, учитывая особое внимание, уделяемое Главой государства этому мероприятию. В условиях жесткой конкуренции вопрос качества продукции является основой, которая позволяет предприятиям чувствовать себя конкурентоспособными и добиваться выхода на глобальные рынки".

 Напомним, что в начале июля АМК также принимала участие в Международном металлургическом конгрессе “Astana Mining&Metallurgy” в г. Астане, где рассказала о планах своей деятельности в регионе в ближайшие годы.

Победители регионального конкурса смогут вновь побороться за звание лучших на республиканском конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана», который пройдет в Астане в ноябре этого года.