В филиале МРСК "Северо-Запада" "Вологдаэнерго" подведены итоги июньских дней охраны труда и пожарной безопасности

1174
05.07.2012, 20:31

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» подведены итоги июньских Дней охраны труда (ОТ) и пожарной безопасности (ПБ). В аудиторских мероприятиях, которые прошли под председательством заместителя директора по техническим вопросам - главного инженера филиала «Вологдаэнерго» Анатолия Пинижанинова, приняли участие 139 руководителей и специалистов производственных отделений, в том числе 3 работника аппарата управления.

В День ОТ и ПБ на объектах энергокомпании проводились проверки бригад на соблюдение правил допуска персонала до работы, эксплуатации оборудования подстанций и линий электропередачи.

В ходе проверки комиссиями были выявлены незначительные нарушения, которые в большинстве случаев были устранены на месте. Члены комиссий также отметили, что практически все замечания, выявленные во время майского дня ОТ, устранены. По оставшимся - не вышел срок исполнения.

В «Вологдаэнерго» дни техники безопасности проводятся ежемесячно. Целью мероприятий является организация проверки исполнения нормативных документов, а также контроль за соблюдением правил по охране труда и технике безопасности при проведении работ. Задача проведения дня ОТ  - выявление недостатков и своевременное принятие мер по их устранению и недопущению в будущем.