В МЭС Западной Сибири открылись отборочные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту ВЛ 220 - 750 кВ

1023
03.07.2012, 13:59

В филиале ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети (МЭС) Западной Сибири стартовали отборочные соревнования персонала по техническому обслуживанию и ремонту ВЛ 220 - 750 кВ. С напутственным словом к участникам на торжественной церемонии открытия выступил первый заместитель генерального директора – главный инженер филиала Дмитрий Воденников. Соревнования будут проходить на участке линии электропередачи 500 кВ  ГРЭС - 2 – Сомкинская и в Центре подготовки персонала. В них примут участие 28 человек - представители Южного, Центрального, Восточного и Ямало - Ненецкого предприятий МЭС Западной Сибири.

В течение пяти дней участникам предстоит пройти семь этапов: они будут состязаться в соединении проводов методом опрессовки, замене дефектных изоляторов в поддерживающих и натяжных гирляндах, проведении осмотра линии электропередачи  с фото/видеофиксацией, с замером габарита между проводами и расстоянием между различных объектов, спасении с опоры условно - пострадавшего и оказании ему первой помощи, проверке знаний действующих правил и инструкций.

Соревнования линейного персонала – один из основных методов повышения уровня профессиональной подготовки сотрудников и снижения производственного травматизма. Кроме того, это площадка для обмена передовым опытом в техническом обслуживании и проведении ремонтных работ на объектах магистральных электрических сетей.

Победившая в региональных соревнованиях команда примет участие в аналогичных межрегиональных соревнованиях ОАО «ФСК ЕЭС», которые состоятся августе в Москве.