Расширение продуктовой линейки PRAKAB для Российских заказчиков

1447
23.07.2012, 9:32

Компания «PRAKAB s.r.o.» расширила свой ассортимент, успешно завершив сертификацию кабелей CMFM,CMSM, N2XY в соответствии с требованиями по пожарной безопасности и ГОСТ Р. Российскому заказчику предлагаются кабели от европейского производителя, гарантирующего высокое качество продукции.

Кабель СMFM – это экранированный гибкий кабель с медными жилами класса 5 и наружной оболочкой из ПВХ пластиката, устойчивой к воздействию масел. Кабель CMSM – это кабель с аналогичными характеристиками без экрана из медной оплетки.

Кабели предназначены для передачи электроэнергии от передвижных механизмов и машин к электрическим сетям. Используется также в качестве измерительных и контрольных кабелей ( кабелей управления ) в различных станках, транспортерах, конвейерах, поточных линиях в машиностроении, системах кондиционирования воздуха и в сталелитейном производстве. Кабели рассчитаны на номинальное напряжение до 300В при климатических условиях эксплуатации: стационарная прокладки от –60 °C до +70 °C; для нестационарной прокладки от –25 °C до +65 °C.

N2XY - подземный кабель с XLPE изоляцией и ПВХ оболочкой. Данный кабель производится по немецкому стандарту VDE 0276-603, и предназначен для передачи и распределения электроэнергии в стационарных установках. Кабель возможно прокладывать в грунте, в воде, на открытом воздухе, в бетоне, во внутренних помещениях, в кабельных каналах. Кабель предназначен для применения на электростанциях, промышленных установках и в распределительных устройствах, а также в местных сетях, где нет угрозы механических повреждений.