ОАО "ОЭК" восстановило электроснабжение в одном из поселков "новой Москвы"

753
20.07.2012, 16:21

Энергетики ОАО «Объединенная энергетическая компания» восстановили электроснабжение в пос. Института Полиомиелита, прерванное из-за неисправности трансформаторной подстанции (ТП), находящейся на балансе учреждения.

Отключение произошло 11 июля в результате повреждения одного из двух силовых трансформаторов типа ТМ 630 кВА на ТП, от которого получали напряжение ФГУП  «Предприятие по производству бактерийных и вирусных препаратов Института полиомиелита и вирусных энцефалитов им. М.П. Чумакова» РАМН и жилые дома.

Руководство Института обратилось за помощью в местные электрические сети, однако ответа получить не удалось. О произошедшем было доложено в Префектуру г. Москвы, которая направила запрос в ОАО «ОЭК».

Заместитель технического директора по распределительным сетям Юрий Непомнящий и коллектив Западного района электрических сетей (РЭС) ОАО «ОЭК» во главе с Александром Погребным в кратчайший срок смогли доставить новый трансформатор. Ранее к ТП была направлена оперативно-выездная бригада Западного РЭС, дизель-генераторная установка и бригада по ремонту РП, ТП.

В ходе производимых работ была полностью переделана ошиновка трансформатора, заменены все старые детали и запчасти ТП.