Группа Е4 в третий раз приняла участие в международном форуме "АТОМЭКСПО-2012"

1396
07.06.2012, 19:11

Выставка Атомэкспо 2012 – важнейшее деловое мероприятие отрасли, собирающее на своей площадке ведущие российские и зарубежные предприятия, работающие в атомной отрасли. В работе выставки приняли не только сотрудники московского офиса компании, но и представители бизнес-единиц: НПО ЦКТИ, КИЭП, Е4-ЦЭМ.

В ходе проведения выставки АТОМЭКСПО 2012 сотрудники Группы Е4 на стенде компании представили опыт работы компании в атомной сфере, реализуемых проектах холдинга, перспективных направлениях.

На данный момент компания ведет несколько крупных проектов отрасли среди которых реконструкция мокрого и строительство сухого хранилищ отработанного ядерного топлива в г. Железногорске (Красноярский край), разработка досье утверждения площадки и технико-экономического обоснования проекта строительства атомной электростанции Нинь Тхуань 1 (Вьетнам), участие в создании уникального элемента безопасности – Нового Безопасного Конфайнмента (НБК) над Чернобыльской АЭС и другие.

Напомним, что за несколько дней до начала мероприятия, Группа Е4 стала победителем аукциона на строительство второй очереди “сухого” хранилища для отработанного ядерного топлива (ОЯТ). Первая очередь хранилища была запущена в конце 2011 года. «Успешная реализация подобных технологически сложных проектов в атомной отрасли, выполненных частной компанией, яркий пример успешного частно-государственного партнерства. Некоторые предприятия, входящие в Группу Е4 обладают более чем 50-летним опытом работы в атомной энергетике: именно сотрудники нашей компании участвовали в монтаже первой в мире АЭС в г. Обнинске. Возведение же хранилища ядерного топлива  - прямое доказательство того, что наша компания продолжает активно работать и реализовывать уникальные проекты, которые, зачастую, не имеют аналогов в мире», - отметил Генеральный директор компании Владимир Калинин.