Взгляд трейдера на выставку в Санкт-Петербурге

2790
04.06.2012, 14:29

Компания ООО «Элекс» вот уже 17 лет является оптовым поставщиком  кабельно-проводниковой и электротехнической продукции, официальным представителем завода ОАО «Электрокабель» Кольчугинский завод» и дилером крупнейших заводов России. Компания в своем развитии  «не стоит на месте», проводит обучение персонала: организует  экскурсии на заводы, посещает специализированные выставки. Сотрудники всегда могут предложить самую выгодную цену, дать техническую консультацию по применению кабеля, помочь в выборе марки кабеля. Наши специалисты знают не только как выглядит кабель, но и представляют цепочку его изготовления, контролируют весь процесс продажи,  начиная от  размещения в производство до поставки кабеля на склад заказчика.

Одним из таких познавательных мероприятий для компании «Элекс» стало посещение 19-ой международной специализированной выставки «Энергетика и электротехника», прошедшую 22-25 мая в г. Санкт-Петербург.

Город  встретил нас хорошей солнечной погодой,  выставка располагалась в центральной части  Петербурга в выставочном комплексе «Ленэкспо».

Желающих посетить мероприятие в первый день ее открытия было столько, что выстраивались очереди на регистрации, но несмотря на это,  на самой выставке царила спокойная деловая атмосфера. Поразил размах выставки, просторные павильоны, огромные выставочные стенды и экспонаты, яркие и неповторимые по своей  красоте. Приятно отметить, что большинство участников выставки это отечественные производители. Выставка позволила как встретиться со своими постоянными партерами, так  завести новые полезные контакты. Конечно, больший интерес на выставке у нас вызывали производители кабельной продукции, которые представили достаточно много  новых разработок.

Основные направления работ заводов таковы:

  • разработка  кабелей для пожарной сигнализации;
  • актуализация конструкций кабелей и разработка новых марок связанная с введением в действие ГОСТ Р 53315-2009 «Кабельные изделия. Требования пожарной безопасности»;
  • расширение области  применения относительно новых изоляционных  материалов (кремнийорганическая и этиленпропиленовая резина).

Завод «Камкабель» отмечает свое 55-ти летие уже год, остается только восхищаться здоровьем коллег, выдерживающих такие нагрузки!

Завод представил  новинку силового кабеля АПвПТи с изоляцией из сшитого полиэтилена универсальной прокладки «земля-воздух», которые предназначены для эксплуатации в макроклиматических районах с умеренным, холодным и тропическим климатом и  используются для прокладки в земле (траншеях), на сложных кабельных трассах со значительным растягивающим усилиям (насыпные, болотистые, пучинистые и многолетнемерзлые грунты, вертикальные участки трасс).

Стенд «Рыбинского кабельного завода»  как всегда привлекал свое внимание «лучшими» ценами и обещанием стабильных сроков производства, представил рынку провода для систем пожарной сигнализации на основе кремнийорганической резины. 

Всегда приятно встретить своих земляков, на выставке принимала участие  Кольчугинская компания  «ЗиО-Мет», поставляющая прокат цветных металлов: меди, латуни, бронзы. Наша компания тоже занимается поставками цветного проката, в том числе и электротехнического.

Немного обидно за наш родной завод «Электрокабель», исчезли его красочные, издалека заметные, яркие стенды в красно-желтом стиле, исчезло его название. Сейчас завод представляет  «Холдинг Кабельный Альянс» в который входят кроме завода «Электрокабель» еще два завода «Уралкабель» и «Сибкабель».  

«Холдинг Кабельный Альянс представил» множество актуальных  новинок:

  • кабели силовые и контрольные, не расространяющие горение, с изоляцией из керамикообразующей кремнийорганической резины ( РПГнг(А)-FRHF,  РПГЭнг(А)-FRHF, РВГнг(А)-FRLS, РВГЭнг(А)-FRLS, КРПГнг(А)-FRHF,  КРПГЭнг(А)-FRHF, КРВГнг(А)-FRLS, КРВГЭнг(А)-FRLS)  предназначены для групповой прокладки в системах противопожарной защиты, которые должны сохранять работоспособность в условиях пожара, для питания электрооборудования атомных станций;
  • кабели контрольные, силовые, управления не распространяющие горение, с низким дымо- и газовыделением и с низкой токсичностью продуктов горения, в том числе огнестойкие (ВВГнг(А)-LSLTx, ВБШвнг(А)-LSLTx, ВВГЭнг(А)- LSLTx, ВВГнг(А)- FRLSLTx, ВВГЭнг(А)- FRLSLTx, ВБШвнг(А)- FRLSLTx, контрольные: КВВГнг(А)-LSLTx, КВВГЭнг(А)-LSLTx, КВВГнг(А)-FRLSLTx, КВВГЭнг(А)-FRLSLTx; управления: КУГВВнг(А)-LSLTx, КУГВЭВнг(А)-LSLTx, КУВВнг(А)-FRLSLTx, КУГВЭВнг(А)-FRLSLTx, КУГВВЭнг(А)-FRLSLTx предназначннных для эксплуатации в школах, садах, домах престарелых и инвалидов, больниц, гостиниц, санаториев, зрелищных , клубных, спортивных сооружений, метрополитенов.

Удивил по своей красоте стенд компании «Кабель ТК», поставляющей на наш рынок импортный кабель. Образцы, представленные на стенде, настолько завораживали и привлекали внимание своим непревзойденным качеством, исполнением, интересными конструкциями, специфическими для нашего рынка, что нельзя было просто пройти мимо. Наряду с огромной конкуренцией среди отечественных производителей кабельной продукции, компания «Кабель ТК» стабильно поставляет свою далеко «недешёвую» продукцию на наш рынок.

Общие впечатления об организации выставки остались положительными. 

По уже состоявшейся традиции, завершающим этапом посещения выставки стала встреча форумчан  RusСable.Ru на корпоративной вечеринке.

Со слов директора ООО «Элекс» Сергея Кудинова, посетившего данное мероприятие:

«Компания собралась достойная, было приятно осознать, что люди не просто ищут выгоду в продаже кабеля, но и участвуют в формировании рынка, борьба за качество кабельной продукции да и просто отличные собеседники, готовые поддержать советом и делом в любом начинании».

В целом встреча проходила в атмосфере праздника,  потому что само место проведения выставки: в историческом центре России, городе-музее, городе-герое, в сочетании с прекрасной выдавшейся погодой заряжали  отличным настроением, придавали яркости впечатлениям.