Champlain Cable Corporation выпускает устойчивые к УФ излучению высоковольтные кабели для транспорта

1891
04.06.2012, 15:28

Оранжевые высоковольтные кабели с изоляцией из сшитого полиэтилена, используемые в автомобильной отрасли, исторически были непригодны для эксплуатации в условиях воздействия ультрафиолетового излучения. Потребность в высоковольтных силовых кабелях, устойчивых к воздействию ультрафиолетового излучения, нарастала быстрыми темпами в военной, строительной, горнорудной и сельскохозяйственных отраслях, где оборудование часто подвергается воздействию прямых солнечных лучей.

Специалисты корпорации Champlain Cable Corporation разработали новые кабельные продукты, выпускаемые под маркой EXAR 150FX-UV, которые должны удовлетворить этот спрос. Вице-президент корпорации г-н Ричард Антик (Richard Antic) полагает, что разработанная ими технология вызывает большой интерес на рынке и у неё очень хорошие перспективы. Независимый партнёр корпорации провёл испытания новых кабелей, результаты которых подтвердили их преимущества по сравнению с любыми аналогичными кабельными продуктами компаний-конкурентов на этом рынке. Силовые кабели марки EXAR 150FX-UV рассчитаны на номинальное напряжение от 600 В до 1000 В и температуру 150оС.

Проведенные испытания по подтверждению заявленных эксплуатационных характеристик: кабели подвергались ускоренному воздействию УФ излучения при помощи ксеноновой лампы в течение 15000 часов, а также испытанию на стойкость против атмосферных воздействий. Результаты испытаний свидетельствовали о том, что не произошло изменения цвета (выцветания) кабелей, а их механические и электрические характеристики остались на прежнем уровне. Следует отметить, что применяемые в этих испытаниях критерии были в 25 раз более строгими, чем те, которые предусматривает знак TUV (знак лаборатории с главным офисом в Германии, проводящей испытания изделий на соответствие требованиям МЭК или VDE и тесты на безопасность. Изделия, имеющие этот знак, соответствуют нормам европейского рынка).  

Корпорация Champlain Cable является лидером в области разработки и производства высоковольтных кабелей в Северной Америке для промышленного применения, а также для транспортных средств, используемых в военной, горнорудной, автомобильной отраслях, включая транспорт для коммерческих перевозок. Все выпускаемые корпорацией кабельные изделия соответствуют жёстким требованиям стандартов в отношении эксплуатационных характеристик, срока службы и устойчивости к воздействию окружающей среды. Champlain Cable Corporation производит свои кабели на производственных предприятиях, расположенных в г. Колчестер, штат Вермонт; г. Лидс, штат Массачусетс, и г. Эль-Пасо, штат Техас.