Других посмотреть и себя показать: "французы" на соревнованиях сибирских энергетиков

810
28.06.2012, 17:8

В соревнованиях профессионального мастерства ОАО «МРСК Сибири», которые проходят в филиале «Алтайэнерго», одна из команд региона принимала участие в новом, не совсем обычном статусе.

В марте текущего года Томская распределительная компания по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» передана под управление французского концерна ERDF. Ранее ОАО «ТРК» находилось под управлением ОАО «МРСК Сибири» - а теперь томичей неофициально называют «французами».

Следует отметить, что лучшая бригада изоляционщиков ОАО «ТРК», впервые выступая на соревнованиях не под флагом «МРСК Сибири», на протяжении всех шести этапов показывала хорошие результаты. Ее общий итог – 845 баллов.

Как прокомментировал руководитель команды «ТРК» Александр Кравченко, особенно напряженным и тяжелым для томичей выдался третий день соревнований. Бригада прошла 3 этапа: проверку теоретических знаний, испытания трансформатора собственных нужд и определение повреждения кабеля.

- Этот день потребовал от команды максимальной концентрации. Конечно, хотелось бы более высоких показателей. Но коллектив проанализировал результаты работы на этапах, обсудил ошибки, чтобы не повторять их в дальнейшем, -  отметил Кравченко.

По его мнению, такие соревнования профмастерства чрезвычайно полезны. Бригада увидела, каким оборудованием пользуются коллеги из других регионов, оценила приборный парк и методы работы.

- Такой обмен опытом, безусловно, – самая положительная сторона мероприятия, - сказал Александр Яковлевич. Он также выразил благодарность за хорошую организацию соревнований и предоставленный участникам комфорт.     

Напомним, что цель передачи Томской распределительной компании в управление французским партнерам - повышение эффективности ее работы. Во внимание прежде всего принимается качество оказываемых услуг и надежность электроснабжения, сокращение издержек и рост чистой прибыли компании, снижение уровня потерь в сетях при передаче электроэнергии, выполнение запланированной инвестиционной программы и повышение ее эффективности.