Холдинговая компания "ЭЛЕКТРОЗАВОД" отгрузила оборудование для МЭС Волги

853
25.06.2012, 12:30

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» отгрузила оборудование для нужд филиала ОАО «ФСК ЕЭС» - Магистральные электрические сети Волги - ПС 500 кВ Арзамасская  (Нижегородская область). Согласно контракту для реконструкции  500 кВ Арзамасская на Производственном комплексе ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» в Москве были разработаны и изготовлены 4 реактора РОМБСМ-60000/500 мощностью 60 МВАр. Заказ был выполнен в рекордно короткие сроки, что стало возможным благодаря многолетнему опыту разработки и изготовления  трансформаторно-реакторного оборудования, а так же завершившейся в прошлом году полной модернизации производственных мощностей компании в Москве.

Комплексная реконструкция подстанции «Арзамасская» началась в 2007 году. От ее стабильной работы зависит надежность крупных потребителей юга Нижегородской области, в том числе газокомпрессорных станций ООО «Волготрансгаз» и тяговых подстанций Горьковской железной дороги. В результате технического перевооружения энергообъекта будет значительно повышена надежность электроснабжения потребителей южных районов Нижегородской области.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» ведущий мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования. Специально для объектов Федеральной сетевой компании на предприятиях ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» разрабатывается и выпускается новейшее энергетическое оборудование. Применение современных материалов, надежных комплектующих изделий обеспечивает  значительное улучшение основных параметров оборудования, уменьшение массогабаритных характеристик, снижение монтажных и эксплуатационных затрат.