Дочерняя компания холдинга - ОАО "УАТ" - завершила работы по котловану здания очистки вод на строительной площадке Ленинградской АЭС-2

988
25.06.2012, 10:51

Одним из важных событий  для  ОАО «УАТ» на стройплощадке Ленинградской АЭС-2 стало завершение работ по устройству котлована  здания установки очистки вод предпусковых промывок с баками собственных нужд.

Строительство здания и монтаж его оборудования  также выполнят дочерние компании холдинга -  ЗАО «ТИТАНСТРОЙМОНТАЖ» и ОАО «МСУ-90».

На сегодняшний день организации «ТИТАН-2»  работают на семнадцати объектах первого и второго энергоблоков Ленинградской АЭС-2.  Работы ведутся  на зданиях  реактора, турбины, электроснабжения, водоснабжения и других сооружениях  энергоблоков.

Одними из самых важных остаются работы по устройству фундаментов турбоагрегатов энергоблока №1, которые проводятся на 16-метровой высоте. Параллельно на здании турбины ведется работа  по подготовке установки балок для специальных мостовых кранов грузоподъемностью 200 тонн. Первое оборудование мостовых кранов начнет прибывать на строительную площадку Ленинградской АЭС-2 уже в июле.  Его установку  проведет дочерняя компания холдинга ОАО «МСУ-90».

До конца 2012 года строители холдинга «ТИТАН-2» планируют завершить строительную часть работ по всем зданиям турбинного острова энергоблока №1 Ленинградской АЭС-2.