В "Пензаэнерго" подвели итоги соревнований по профессиональному мастерству

1078
22.06.2012, 17:32

В филиале ОАО «МРСК Волги» - «Пензаэнерго» завершились соревнования по профессиональному мастерству бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования. По итогам состязаний бронзовую ступень пьедестала почета заняла бригада Каменского производственного отделения (ПО). Серебряная награда досталась сотрудникам Сердобского ПО. С отрывом всего в 0,6 балла победу завоевали электромонтеры Кузнецкого ПО. Кроме того, по итогам соревнований члены судейской комиссии назвали победителей в дополнительных номинациях.

Четырехдневные состязания проходили на базе испытательного полигона Пензенского производственного отделения с 19 по 22 июня. В них приняли участие 5 команд, представляющих производственные отделения компании - Пензенское, Нижнеломовское, Каменское, Кузнецкое и Сердобское. Бригадам предстояло пройти 6 этапов: проверка знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса «АСОП – Эксперт»; освобождение пострадавшего (манекена) от действия электрического тока, оказание первой помощи; профилактические испытания отдельно установленного герметичного трансформаторного ввода 110 кВ с бумажно-масляной изоляцией; профилактические испытания трансформатора собственных нужд с выдачей заключения о его техническом состоянии; определение места повреждения в кабельной линии 10 кВ с бумажной изоляцией; измерение сопротивления заземляющего устройства ПС, проверка цепи фаза-ноль в сети 0,4 кВ.

Команда - победитель региональных соревнований примет участие в конкурсе профессионального мастерства среди филиалов ОАО «МРСК Волги», которые пройдут с 23 по 27 июля на базе филиала «Чувашэнерго». Лучшая бригада получит право представлять компанию на федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства, проходящего в этом году впервые. Конкурс проводится федеральными органами исполнительной власти, объединениями профсоюзов, общероссийскими объединениями работодателей по номинациям: «Лучший электромонтер», «Лучший сварщик», «Лучший каменщик», «Лучший водитель большегрузного автомобиля» и «Лучший горнорабочий очистного забоя». В номинации «Лучший электромонтер» в качестве базовой компании по организации конкурса выбрано ОАО «Холдинг МРСК». Всероссийские соревнования состоятся в сентябре 2012 г. в г. Астрахань.