ОАО "ОЭК" провело контрольные замеры на подстанциях 110 и 220 кВ

893
22.06.2012, 19:38

20 июня 2012 года в ОАО «Объединенная энергетическая компания» прошел день контрольных замеров электрических нагрузок и уровней напряжения в сетях. Подобные режимные дни в соответствии с Правилами технической эксплуатации электрических станций и сетей Российской Федерации проводятся во всех энергосистемах дважды в год, в третью среду июня и декабря.

Замеры нагрузок производились в определенные интервалы времени, регламентированные Московским диспетчерским управлением (Московским РДУ). В указанные часы были осуществлены контрольные замеры нагрузок всех обмоток трансформаторов, автотрансформаторов и отходящих линий 110 и 220 кВ, нагрузки  фидеров 10 и 20 кВ и трансформаторов собственных нужд подстанций, а также напряжений на шинах 10, 20,110 и 220 кВ.

Летние контрольные замеры проводятся в целях определения графиков электрических нагрузок и напряжения у потребителей, на подстанциях и в сетях, необходимых для анализа и разработки режимов работы энергосистемы в период минимальных нагрузок и составления графиков аварийной разгрузки системы.

Полученные данные будут использоваться при расчетах электрических режимов, при долгосрочном и краткосрочном планировании нагрузок, при составлении перспективных планов развития и балансов мощности и электроэнергии. В то же время на основании представленных сведений Московское РДУ произведет вычисления суммарного потребления и внешних перетоков в граничных узлах смежных энергосистем.

Также будет составлена ведомость нагрузок подстанций напряжением 110 кВ и 220 кВ. В дальнейшем эта информация будет учитываться при рассмотрении заявок по технологическому присоединению центрам питания ОАО «ОЭК».