НАИК: Российский международный энергетический форум станет профессиональной экспертной площадкой

902
22.06.2012, 10:38

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний поддерживает запуск нового конгрессно-выставочного проекта – «Российского международного энергетического форума». Первый форум состоится уже в 2013 году в «Ленэкспо» (Санкт-Петербург) и объединит в своей структуре ведущие отраслевые мероприятия, проводимые в Санкт-Петербурге.

«Российский международный энергетический форум» консолидирует в Петербурге международную выставку «Энергетика и электротехника», а также ряд отраслевых конференций и региональных совещаний отрасли. Впервые мероприятие будет проведено в мае 2013 года в «Ленэкспо», а уже в 2014 году развернется на территории нового конгрессно-выставочного комплекса «ЭкспоФорум» рядом с аэропортом «Пулково». Обсуждается возможность переноса на площадку Форума выставки Russia Power & HydroVisionRussia – крупнейших в России мероприятий в области электроэнергетики и гидроэнергетики, проводимых в Москве компанией PennWellCorporation. Проведение «Российского международного энергетического форума» входит в стратегию развития конгрессно-выставочного бизнеса Санкт-Петербурга, которую реализует компания «ЭкспоФорум».

«Мы поддерживаем такое решение, - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний. – Ведь теперь, по сути, создаётся крупная и единая площадка, в рамках которой эксперты отрасли смогут обсудить важные вопросы в области энергетики и поделиться своими знаниями и наработками».