ФГУП ВЭИ принял участие в 21 Международной выставке электротехнической индустрии – "ЭЛЕКТРО-2012"

2086
22.06.2012, 21:44

С 13 по 16 июня ФГУП ВЭИ принимал участие в крупнейшей 21 международной выставке электротехнической индустрии – «ЭЛЕКТРО-2012», прошедшей в ЦВК «Экспоцентр». Традиционно выставка вызывает пристальный интерес как участников-экспонентов, так и посетителей выставки, являясь значительным событием в электротехнической отрасли  и эффективной площадкой для встречи и обмена мнениями среди профессионалов, установления, развития и укрепления деловых контактов, повышения осведомленности о разработках у потенциальных заказчиков оборудования, новейших разработок и технологий.

ФГУП ВЭИ уже в 4-й раз принимает участие в выставке «ЭЛЕКТРО» и знакомит посетителей выставки с передовыми разработками в области силового и электротехнического оборудования.

Неизменный интерес у посетителей выставки вызвал стенд ФГУП ВЭИ с размещенными на нем:

  • прибором контроля силовых полупроводниковых приборов (ПКСПП);
  • новой пространственной конструкцией высоковольтного изолятора (ЛМСК);
  • образцом высоковольтной покрышки с силиконовым оребрением, макетом ГИЛ 550 кВ;
  • макетом КРУЭ 126 кВ;
  • выключателем вакуумным сверхпроводникового ограничителя тока;
  • ВТСП модулем; фототиристорами;
  • нагревателем типа «CARBON-C-WD-24», предназначенным для вакуумной сушки древесины и выполненным из тканого углеродного материала, сочетающего углеродные нити и нити лавсана, с двухсторонним изоляционным  покрытием  из  лавсановой  пленки  толщиной 50-75 мкм.

Небывалый интерес и много вопросов у посетителей выставки вызвала электронно-лучевая пушка, на основе тлеющего разряда для переработки и утилизации изделий из титана, мощностью до 300 кВ, которая уже установлена на производствах таких стран со стремительно развивающейся промышленностью, как КНР, Индия и Корея. Ее срок службы без переборки составляет до 3000 часов.

Участие ФГУП ВЭИ в выставке можно считать довольно успешным и рассматривать дальнейшее участие в подобных мероприятиях как перспективную возможность по информированию о разработках института, - профессиональной общественности, представителей бизнеса, отечественной и зарубежной промышленности.