Энергетики ОАО "МРСК Волги" приняли участие в Вахте памяти

1068
22.06.2012, 20:52

В Саратовской области состоялась акция «Вахта памяти», посвященная 71-й годовщине начала Великой Отечественной войны. Мероприятия, посвященные памяти героев войны, проходили при поддержке Правительства Саратовской области, регионального отделения ДОСААФ, ветеранских организаций, Волжского войскового казачьего общества, общественных организаций и объединений.  

Представители Совета молодежи ОАО «МРСК Волги» приняли участие в автопробеге, стартовавшем у памятника военным автомобилистам и завершившемся на Соколовой горе, у монумента «Журавли» - памятника героям Великой Отечественной войны. В 4 часа утра - время начала Великой Отечественной войны – прошла панихида по павшим в сражениях.

Молодые энергетики в едином строю с участниками Вахты памяти прошли с зажженными свечами к мемориалу и возложили цветы к Вечному огню.

Вахту памяти молодые энергетики несли под копией Знамени Победы. Точные копии этой реликвии по инициативе ОАО «Холдинг МРСК» переданы во все филиалы компаний, входящих в холдинг, и хранятся в корпоративных музеях и комнатах боевой славы.

 «Участвуя в мемориальных акциях, соприкасаясь со Знаменем Победы, молодежь наглядно видит неразрывную связь поколений, - отметил председатель Совета молодежи ОАО «МРСК Волги» Алексей Глубокий. – Мы гордимся подвигом нашего народа, который всегда будет служить нам высоким нравственным ориентиром».