ОАО "Экспокабель" принял участие в выставке "Газ. Нефть. Технологии - 2012"

2039
18.06.2012, 19:52

В этом году завод ОАО "Экспокабель" принял участие в ХХ-й Международной специализированной выставке "Газ. Нефть. Технологии - 2012", которая проходила в г. Уфе. На стенде нашей компании посетители могли ознакомиться с широким ассортиментом кабельной продукции, производимой холдингом Reka Cables Ltd. Это кабели для нефтегазовой и химической отраслей,  кабели для судостроительной и атомной отраслей, промышленные кабели, а также кабели монтажные напряжением до 1кВ и кабели силовые на напряжение 10-110кВ, производимые на заводах в Финляндии.

Особый интерес был проявлен к кабелям монтажным, которые используются преимущественно во взрывоопасных зонах.

Хочется отметить, что с каждым годом данное мероприятие выходит на все более высокий уровень. В этом году в выставке принимали участие более 400 предприятий из 33 регионов России, среди них такие ведущие компании как АНК БАШНЕФТЬ, Сода, Синтез-Каучук, Каустик, Газпром Нефтехим Салават, АК ВНЗМ, Благовещенский арматурный завод, АК Транснефть, Татнефть им. В. Д. Шашина, РЭМНЕФТЕГАЗ, Уруссинский химический завод, ГК «Промышленные силовые машины», Курганхиммаш и др.

На выставке были представлены экспозиции предприятий зарубежных стран: Республики Беларусь, Украины, Австрии, Германии, Израиля, Испании, Италии, Китая, Кореи, США, Швейцарии. Многие из участников отметили, что данная выставка становится чуть ли не одной из главных выставок в стране.

Со своей стороны отметим, что работа на данной выставке оказалась  очень плодотворной. Специалисты ОАО "Экспокабель" познакомились с новинками на рынке нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности, а также установили деловые контакты с представителями ведущих компаний России и ближнего зарубежья