Футбольный турнир "СИБУР – детям!" прошел в Дзержинске

1437
13.06.2012, 21:14

В Дзержинске на стадионе «Салют» прошел детский турнир по футболу «СИБУР – детям!», организованный компанией СИБУР, дзержинским информационно-развлекательным порталом «Твой город» при поддержке местного «Центра молодежных инициатив».

В соревновании приняли участие восемь команд, составленных из детей в возрасте 11-12 лет из Дзержинска, поселков Ильиногорск и Решетиха Володарского района Нижегородской области, среди них -  команда «Сибуренок», за которую играли дети работников «СИБУР-Нефтехима» - дочернего предприятия СИБУРа, расположенного в Дзержинске.

Турнир проводился в двух группах по четыре команды в каждой. После завершения кругового турнира в группах команды-победительницы выявляли сильнейшую дружину соревнований, а команды, занявшие вторые места, боролись за «бронзу».

Открывая футбольный турнир, мэр Дзержинска Виктор Сопин подчеркнул важность усилий СИБУРа, направленных на популяризацию и развитие детского футбола в городе. Глава муниципалитета вручил благодарственное письмо на имя генерального директора СИБУРа Дмитрия Конова. Помощник главы компании по спорту Эдуард Шкловский отдал должное высокому качеству спортивной площадки, открытой в городе осенью прошлого года и пожелал юным спортсменам здоровья и красивой игры.

Все матчи турнира проходили в интересной спортивной борьбе и доставили болельщикам команд немало приятных и волнительных минут. В матче за третье место футболисты «Сибуренка» переиграли ребят из ильиногорского «Старта». В финальной игре спортсмены городской ДЮСШ № 3 одержали победу над сверстниками из решетихинского «Спартака», став победителями турнира.

Кубки, медали и индивидуальные призы юным спортсменам вручали известный в прошлом футболист санкт-петербургского «Зенита» и столичного ЦСКА Владимир Кулик и футболисты команды мастеров «Химик» (Дзержинск).

В завершение спортивного праздника состоялся показательный футбольный матч. В коротком поединке встретились «сборные команды», составленные из игроков профессионального ФК «Химик», депутатов Городской Думы Дзержинска и лучших футболистов детского турнира. За одну из команд сыграл и Владимир Кулик. Игра, в которой посчастливилось сыграть вместе с именитыми спортсменами, останется в памяти дзержинских, ильиногрских и решетихинских ребят на долгие годы, послужит хорошим стимулом для повышению уровня их спортивного мастерства.