Высокоэффективные инфракрасные нагревательные системы для отверждения изоляционного покрытия

1435
24.05.2012, 18:41

Инфракрасные нагреватели американской компании Padiant Energy Systems, Inc., по форме напоминающие раковину моллюска, создают точно регулируемую область интенсивного нагрева при средней длине волны, которая полностью окружает провод или кабель, обеспечивая равномерный и эффективный процесс теплопередачи.

В этих нагревательных системах используются прозрачные или матовые кварцевые трубки, которые расположены в центре, а вокруг наружной поверхности кварцевой трубки намотаны нагревательные элементы. Такая конструкция обеспечивает максимальную эффективность и высокие скорости теплопередачи. Даже при очень высоких температурах наружная поверхность изоляции остаётся нагретой до 120о, что гарантирует безопасность оператора.

Такая конструкция нагревательной системы подходит как для вертикальной, так и для горизонтальной установки. Если установить эти системы друг на друге, то можно получить высокоскоростную производственную линию для отверждения силиконовых покрытий и покрытий из политетрафторэтилена. Кварцевая трубка предотвращает касание изделия и нагревательных элементов, она также достаточно долговечна и выдерживает механическое воздействие многих продуктов, которые подвергаются переработке с применением нагревательных систем этого типа.

Эти системы рассчитаны на эксплуатацию в круглосуточном режиме. Конструкция нагревательных систем компании Padiant Energy Systems позволяет оператору легко производить их настройку и очистку. Современная система теплоизоляции минимизирует потери тепла в рабочей зоне, что делает эти системы исключительно эффективными. Такая конструкция в виде раковины моллюска пригодна для выполнения различных операций, требующих нагрева: сушка, спекание, отверждение, нагревание.