Компания Nexans получает международный сертификат на кабели, изготовленные с использованием материалов компании DOW

1816
23.05.2012, 14:3

Партнёры компании DOW по программе внутреннего партнёрства Dow Inside - Dow Electrical & Telecommunications (Dow E&T) и подразделение кабелей энергетического назначения (Energy Cable division) компании Nexans в Северной Америке – объявили о том, что получен международный сертификат Канадского агентства по стандартизации (CSA - Canadian Standards Association) на силовые кабели, производимые компанией Nexans с использованием разработанного Dow E&T изоляционного материала TR-XLPE, DOW ENDURANCE™ HFDC-4202.

Сертификат распространяется на четыре отдельные изоляционные системы для силовых распределительных кабелей на среднее напряжение, рассчитанных на номинальное напряжение от 15 кВ до 46 кВ и диапазон рабочих температур от  90°C до -40°C. Соответствие этих кабелей требованиям стандарта CSA C68.5 служит дополнительной гарантией для электроэнергетических компаний, стремящихся использовать кабели, отвечающие строгим нормам стандартов на технические характеристики кабельных изделий.

Как подчеркнул коммерческий директор компании Dow E&T, Северная Америка, г-н Джим Росбороу (Jim Rosborough), инициатива внутреннего партнёрства Dow Inside направлена на то, чтобы применять высококачественные материалы в сочетании с высококачественными производственными технологиями для производства кабелей, соответствующих требованиям отраслевых стандартов в отношении длительного срока службы и надёжности или превышающих эти требования. Сертификация на соответствие стандарту CSA является ещё одним свидетельством того, что может быть достигнуто благодаря такому плодотворному сотрудничеству.

Вице-президент и главный управляющий подразделения энергетических кабелей компании Nexans в Северной Америке г-н Дейв Хокер (Dave Hawker) отметил, что кабельная отрасль нуждается в таких решениях, которые способствуют увеличению срока эксплуатации электроэнергетических систем и гарантируют их стабильно высокую надёжность на протяжении длительных периодов времени.

Получение сертификата CSA является подтверждением того, что компания Nexans стремится применять самые качественные материалы для производства высококачественных кабелей, которые будут ещё долго служить в сетях электроэнергетических компаний.

Партнёры альянса – компании Nexans и Dow – видят свою задачу в сокращении общей стоимости жизненного цикла кабелей для владельцев кабельных систем и конечных потребителей их услуг при строгом соответствии требованиям отрасли передачи и распределения электроэнергии. Кабели, изготовленные с применением материалов DOW ENDURANCE™ HFDC-4202, будут и дальше подтверждать проверенный временем «послужной список» долговечных материалов типа TR-XLPE и производимых на их основе кабелей среднего напряжения.