Новые светодиодные решения от OSRAM на "Новой электронике 2012"

1291
16.05.2012, 14:23

Компания OSRAM представила передовые светодиодные решения на главной международной выставке электронных компонентов и модулей в России – «Новая электроника-2012». В выставке приняли участие около 200 компаний из 10 стран мира, работающих в области микроэлектроники, электронных компонентов, технологий, измерительной техники и оборудования для электронной промышленности.

На электротехническом рынке оптическая электроника приобретает все большую актуальность. Эксперты компании-мирового лидера светотехнического рынка – OSRAM провели презентацию новейших разработок для внутреннего и уличного освещения, подробно рассказали о решениях светодиодных технологий для RGB-экранов, знаков и указателей, транспорта, поделились своим видением перспектив развития рынка светодиодных технологий.

Одним из наиболее актуальных вопросов в российской коммунальной сфере является модернизация системы уличного освещения. Компания OSRAM внесла свой вклад в развитие этого направления и представила гостям выставки новую серию светодиодов микро размера – Oslon Square, с увеличенным кристаллом 2 кв. мм.  Светодиоды предназначены как для освещения улиц, а также применимы для освещения внутреннего, в том числе, офисного, включая декоративную подсветку. От всего разнообразия остальных LED-разработок, помимо уникального размера, серию отличает универсальность использования – светодиоды могут функционировать различных заданных значениях силы тока и световой температуры. Кроме того, они обладают также инновационной технологией отражения световых лучей, благодаря которой достигаются наивысшие показатели энергоэффективности.

Еще одним энергоэффективным решением для сферы общего освещения стала обновленная серия светодиодов NEXT GEN OSLON SSL, способная заменить галогенные лампы в фонарях, настольных лампах и лампах для чтения. Эта серия отличается с улучшенными характеристиками: сниженным уровнем падения напряжения, новым люминофором, увеличивающим силу светового потока и усовершенствованным отражающим слоем. На светодиоды этой серии эксперты компании возлагают особые надежды, полагая, что в ближайшем будущем они смогут стать источником «зеленого цвета». Их технические характеристики позволяют эффективно использовать энергию и существенно экономить на ее затратах.

На «Новой электронике 2012» — OSRAM представила также новую энергоэффективную модель серии DURIS E5 — новый этап в развитии направления бытового освещения, призванный постепенно вытеснить устаревшие лампы накаливания. Их отличает высокий индекс цветопередачи, широкий выбор цветовых температур. Одной из уникальных характеристик модели является возможность однородного распределения света, максимально приближенному к естественному и наиболее комфортному для восприятия человеческим глазом свету.

Выставка «Новая электроника-2012» проходит в рамках крупномасштабного выставочного проекта «Россия инновационная», организованной при содействии Комитета Государственной Думы ФС РФ по промышленности, Департамента радиоэлектронной промышленности, Министерства промышленности и торговли РФ, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства города Москвы и другими. За три дня работы выставку и мероприятия деловой программы посетили более 10 000 специалистов предприятий, энергетики, приборостроения, транспорта и городского хозяйства.