Компания "Квадра" направит на модернизацию тепломагистрали по улице Неделина в Липецке 256 млн рублей

883
14.05.2012, 13:47

Восточный  филиал ОАО «Квадра» продолжает реализацию  инвестиционного проекта по  реконструкции тепломагистрали по ул. Неделина в Липецке. До начала нового отопительного сезона теплоэнергетики планируют заменить около 1000 метров трубопровода в однотрубном исчислении.

«Тепломагистраль по улице Неделина является одним из важных объектов жизнеобеспечения  города, - объясняет заместитель директора Восточного филиала ОАО «Квадра» по инвестициям и закупкам Сергей Пажитнов. -  Это ветхий участок, который может создать проблемы жителям в отопительный период. Трубопроводы эксплуатировались более 25 лет и пришли в неудовлетворительное состояние, поэтому ОАО «Квадра» приняло решение модернизировать тепломагистраль».

В настоящее время, по согласованию с администрацией города, на ул. Неделина ведутся работы по замене тепловой камеры. В связи с этим в период с 14 мая по 10 июня в районе транспортной развязки у Петровского рынка движение всех видов транспорта будет затруднено.

 Реконструкция изношенной сети по улице Неделина будет способствовать развитию инфраструктуры центральной части Липецка и обеспечит надежное теплоснабжение населения. Инвестиционный проект, стартовавший в 2011 году, завершится в 2013-ом. За это время энергетики модернизируют 1650 метров тепломагистрали. Предварительная стоимость проекта - 256 млн рублей.

При реконструкции теплосетей специалисты Восточного филиала используют трубы, предварительно изолированные пенополиуретаном, который защищает их от коррозии и химически агрессивных сред, значительно продлевая срок службы. Кроме того, пенополиуретан обладает наименьшей теплопроводностью, что сокращает потери тепла.