Компания JDR Cables инвестирует 30 миллионов фунтов-стерлингов в производство подводных кабелей

1738
14.05.2012, 15:45

Британская компания JDR Cables, ведущий поставщик специализированных подводных кабелей и комбинированных систем для транспортировки нефти и газа и передачи электроэнергии, предназначенных для рынка морских нефтегазовых комплексов и возобновляемых источников энергии, объявила о завершении своей очередной инвестиционной программы.

Инвестиции в размере 30 миллионов фунтов-стерлингов, направленные на расширение производственного предприятия в городе Хартлепул (Hartlepool), Великобритания, означают выход компании на новый этап развития. Такие крупные инвестиции в производственную инфраструктуру города Хартлепул, а именно в завод, выпускающий подводные кабели и гибридные кабелепроводы, на котором трудятся 140 человек из местной общины, демонстрируют прочные позиции компании JDR Cables как поставщика мирового класса для нефтегазовой отрасли и индустрии возобновляемой энергии.

Компания JDR Cables, являющаяся единственным в Великобритании поставщиком подводных кабельных систем, почти завершила поставку более 200 километров кабелей для одной из самых крупных в мире морской ветровой электростанции – проект  London Array, а также недавно заключила контракт с компанией Dong Energy A/S, являющейся крупнейшим датским поставщиком электроэнергии, для проекта строительства парка морских ветроэнергетических установок Gunfleet Sands в Великобритании. Г-н Эндрю Дж. Норман (Andrew J. Norman), глава компании JDR Cables, сказал, что благодаря новому этапу развития производственного предприятия в г. Хартлепул компания теперь ещё больше укрепила своё положение ключевого поставщика для наземных и морских ветровых энергокомплексов в сотрудничестве с другими британскими компаниями. 

Компания JDR Cables была победителем конкурса 2010 года и получила Награду Королевы за Достижения в Экспорте (Queen's Award for Export Achievement). В настоящее время компания участвует в тендерах, связанных с проектами возобновляемых источников энергии в Великобритании, Европе и США. Компания JDR Cables получила грант от Министерства энергетики и изменения климата Великобритании (UK Department of Energy and Climate Change - DECC) на проведение анализа и оценки будущих потенциальных возможностей подводных кабельных систем и производственных технологий.