Сдать отчет о потреблении электроэнергии можно одним нажатием кнопки

1447
11.05.2012, 16:32

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» дает возможность предпринимателям Екатеринбурга и горожанам, проживающим в частных домах, передавать показания приборов учета через Интернет. Это существенно сэкономит время абонентов, ведь отправить отчетность можно не отходя от компьютера.

Чтобы передавать данные приборов учета через Интернет, абоненту необходимо зарегистрироваться в Личном кабинете на сайте ОАО «ЕЭнС». Кабинет для юридических лиц расположен по адресу www.eens.ru/lk/, для физических* - www.eens.ru/likbit/.

Регистрация на сайте позволит потребителю:
•    задать любые интересующие вопросы инженеру, ведущему его договор;
•    проверить наличие и величину задолженности;
•    распечатать квитанцию, счет, счет-фактуру, акт сверки задолженности;
•    проследить поступление оплаты;
•    проверить данные о расчетной схеме и приборах учета.

«При формировании перечня услуг, доступных пользователям Личного кабинета, мы учли пожелания абонентов и сделали его максимально удобным. Теперь нашим клиентам нужно еще меньше времени для решения вопросов, связанных с электроснабжением», - отметила Наталья Соколова, заместитель директора ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» по информационным технологиям.

На сегодняшний день в Личном кабинете на сайте компании зарегистрировано более 660 юридических лиц и более 100 – физических. Активнее всего пользуются услугой жители Верх-Исетского и Чкаловского районов Екатеринбурга.

*До 1 января 2010 года с ОАО «ЕЭнС» рассчитывались за электроэнергию большинство жителей Екатеринбурга. После указанной даты жильцы многоквартирных домов начали расчеты с управляющими компаниями и ТСЖ. Абонентами ОАО «ЕЭнС» остались жильцы частных домов и многоквартирных домов с непосредственным способом управления.