Работники "СИБУР-Кстово" приняли участие в закладе школьного парка

1093
10.05.2012, 15:8

Работники «СИБУР-Кстово» - дочернего предприятия СИБУРа в г.Кстово Нижегородской области – приняли участие в закладке парка муниципального образовательного учреждения «Гимназия №4». Торжественная церемония закладки парка, состоявшаяся 7 мая, была приурочена к 67-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Совместно с учащимися выпускных классов и педагогами гимназии волонтеры из «СИБУР-Кстово» подстригли старый кустарник, расчистили и перекопали площадку, высадили широколиственные и декоративные растения - туи, рябину, сирень, спирею, жасмин, гортензии и другие. Деньги на приобретение саженцев и семян в ботаническом саду Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского выделила компания СИБУР в рамках благотворительной программы «Бизнес для экологии».

Всего на средства СИБУРа для кстовской «Гимназии № 4» были приобретены саженцы и семена более 20 деревьев, свыше 100 кустарников различного вида,  более 250 цветочных растений - роз, цинний, пионов, петуний, георгинов и газонной травы. Для  проведения посадочных работ был закуплен садовый инвентарь, а для декоративного оформления парка приобретены валуны, вазоны для цветов, тротуарная брусчатка.

По словам начальника отдела по работе с персоналом «СИБУР-Кстово» Елены Кондратьевой, очень важно, что идею создать собственный парк высказали сами дети. Они разработали проект по озеленение и благоустройству школьной территории «Преобразуем жизнь к лучшему», который и получил поддержку корпоративной программы СИБУРа «Бизнес для экологии».

Работы по посадке деревьев, кустарников и цветов в школьном парке будут продолжаться до конца мая. Торжественное открытие парка запланировано на июнь и будет приурочено к выпускному балу. В ходе церемонии открытия будут подведены итоги конкурса на лучшее  название парка, который в настоящее время проводится среди воспитанников гимназии.