Молодые специалисты филиала ОАО "МРСК Юга" – "Волгоградэнерго" осваивают инновации в электроэнергетике

1408
06.04.2012, 18:13

Представители Совета молодых специалистов филиала ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» в рамках деятельности по разработке и внедрению инновационных технологий в электросетевой комплекс посетили межрегиональную выставку «Энергосбережение и Энергоэффективность. Волгоград-2012».
Во время выставки молодые специалисты «Волгоградэнерго» приняли участие в диалоге с производителями инновационного оборудования и выделили для себя наиболее важные, по их мнению, направления. На ближайшем заседании Совета молодые специалисты филиала разработают на основе полученных сведений предложения по применению современных технологий в области автоматизации процессов в электроэнергетике и силового оборудования. Этот проект будет представлен на рассмотрение руководству филиала.
В основе своей Совет молодых специалистов представлен инженерами, в числе которых – сотрудники управлений ремонтов, распределительных сетей,  транспорта электроэнергии, службы релейной защиты и автоматики, центра управления сетями и отдела перспективного развития.
Созданный полтора года назад Совет молодых специалистов «Волгоградэнерго» активно участвует в жизни компании. Помимо реализации мероприятий социальной направленности, молодые энергетики поставили перед собой задачу максимально содействовать техническому развитию волгоградского филиала крупнейшей электросетевой компании юга России. Ежедневно они решают задачи, связанные с обеспечением надежного электроснабжения жителей Волгоградской области, предприятий промышленного, сельскохозяйственного и других секторов  экономики.