Филиал МРСК Северо-Запада "Вологдаэнерго" реконструирует ВЛ 10 кВ в районном центре Кич-Городок (Вологодская область)

1429
05.04.2012, 17:59

Инвестиционный проект филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" предполагает реконструкцию ВЛ 10 кВ, которая служит для обеспечения электроэнергией бытовых и производственных потребителей в с. Кич-Городок Вологодской области. Капитальные вложения энергокомпании в реализацию проекта, который рассчитан на 2 года, составят порядка 121,6 млн. рублей.

Филиал "Вологдаэнерго" приводит в соответствие с технической политикой электрические сети, некогда принятые на баланс у администрации Кич-Городецкого района. Общая протяженность реконструируемых ЛЭП 10 кВ - 17,5 км., количество трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ - 25 шт.

В настоящее время на энергообъекте ВЛ 10 кВ, силами подрядчика и великоустюгских энергетиков проведена работа по замене опор и провода. Всего с начала года в районном центре Кич-Городок установлено 180 антисептированных опор и смонтировано 1,5 км провода марки СИП.

Реализация проекта по реконструкции ВЛ 10 кВ позволит повысить качество и надежность электроснабжения потребителей с. Кич-Городок, а также обеспечить безопасность электрической сети и сократить технологический расход электроэнергии на ее транспорт. Срок ввода объекта в работу - 3 квартал 2013 года.