Саморегулируемая организация "ЭНЕРГОСТРОЙ" организовала семинар по закупочной деятельности

1208
05.04.2012, 13:58

В Москве для сотрудников организаций-членов СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» был организован семинар «Изменение в законодательстве и механизме корпоративных закупок в строительстве объектов энергетики и электросетевого хозяйства».

Семинар был организован СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» на базе Кафедры саморегулирования в отраслях экономики Института экономики и антикризисного управления. Мероприятие было проведено в связи с принятием Федерального закона № 223-ФЗ от 18.07.2011 г. «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» и вызванным этим изменением практики закупочной деятельности ведущих заказчиков энергетического и электросетевого строительства.

С докладами выступили представители Минэкономразвития и Федеральной антимонопольной службы РФ, эксперты консалтинговых компаний, представители профильных подразделений ОАО «Холдинг МРСК». Большое внимание было уделено рассмотрению сложных вопросов участия в закупках подрядных организаций.

Среди участников семинара были представители ведущих подрядных и строительных компаний: ООО «Горизонт», ООО «Атомпромресурсы», ООО «Системы телемеханики», ООО «Сетевая компания», ООО «Ремэнерго СПТ», ОАО «Завод РЭТО», ОАО «Электроремонт - ВКК», ЗАО «Высоковольтный союз», ОАО «ЭНЕРГОКОМПЛЕКС», ООО «ВологдаЭнергоМонтаж и другие представители энергостроительного комплекса.

С 2011 года в СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» в целях оказания содействия членам Партнерства уделяется значительное внимание организации экспертных семинаров по профилю производственной деятельности компаний и актуальным темам управления строительным бизнесом.

Программы таких семинаров строятся на основе актуальной для членов Партнерства тематики, основаны на реальных вопросах повседневной практики энергостроительных компаний. К проведению семинаров привлекаются ведущие отраслевые эксперты и представители профильных министерств и ведомств, представители консалтинговых компаний.

В связи с регулярным проведением экспертных семинаров, на сайте СРО НП «ЭНЕРГОСТРОЙ» создан соответствующий раздел, где публикуется расписание организуемых мероприятий.