Потребителям электроэнергии предлагают задокументировать свои права

782
04.04.2012, 14:47

ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» предлагает своим абонентам - физическим лицам оформить договор энергоснабжения с компанией в письменном виде.

Клиентами ОАО «ЕЭнС» на сегодняшний день являются жильцы частных домов и многоквартирных домов с непосредственным способом управления – 24 тысячи семей, проживающих в Екатеринбурге. На имя каждого абонента открыт лицевой счет для проведения расчетов за электроэнергию. При этом, чтобы сотрудничество с энергосбытовой компанией было удобнее и эффективнее, клиентам, уже рассчитывающимся с ОАО «ЕЭнС», предлагается оформить в письменном виде договор энергоснабжения.

Договор полезен, в первую очередь, самому абоненту. В нем прописаны права, обязанности и ответственность сторон, а также контактная информация по вопросам энергоснабжения. Главное же преимущество письменной формы состоит в том, что все аспекты отношений между поставщиком электроэнергии и потребителем фиксируются в едином акте. «При возникновении спора по вопросам энергоснабжения у абонента появляется возможность проверки соответствия условий договора действующему законодательству», - отметила Ирина Мишина, заместитель директора ОАО «ЕЭнС» по основной деятельности.

Для заключения договора от потребителя требуется минимальный набор документов: копия документа, подтверждающего право собственности на недвижимость, копия паспорта и заполненное заявление на заключение договора. Форму заявления можно получить на сайте компании по адресу http://www.eens.ru/kak_zaklyuchit_dogovor/obrazcy_dokumentov/ . Документы нужно предоставить в отдел по работе с бытовыми абонентами, расположенный по адресу ул. Сурикова, 48. Дополнительную информацию можно узнать по телефону Горячей линии для потребителей – 222-22-62.