МРСК Центра и Приволжья проводит День охраны труда

1144
28.04.2012, 14:52

Сегодня, 28 апреля, в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» проходит День охраны труда. Главная цель его проведения - повышение производственной безопасности и предотвращение травматизма в электросетевом комплексе.

В преддверии Дня охраны труда генеральный директор ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Евгений Ушаков обратился к персоналу компании и ее девяти филиалов: «Работая с электроустановками и энергооборудованием, мы, энергетики находимся в зоне повышенного риска. У каждого из вас есть семья, родные и близкие люди, которые ежедневно ждут вашего возвращения с работы. Для них ничто не имеет такой ценности, как ваша жизнь. Именно поэтому прошу вас каждый день помнить о собственной безопасности и соблюдать правила охраны труда».

Руководство компании призывает сотрудников принять осознанное и неформальное участие в проведении Всемирного дня охраны труда – 28 апреля, объективно оценить свою работу и сделать все необходимое, чтобы предотвратить несчастные случаи и травматизм в электросетевом комплексе.

Всемирный день охраны труда проходит каждый год в более чем 100 странах мира. Эта дата была установлена в 2003 году Международной организацией труда (МОТ), чтобы привлечь внимание общественности к проблемам травматизма на производстве. Забота о жизни, здоровье и условиях труда персонала является приоритетным направлением деятельности ОАО «МРСК Центра и Приволжья», поэтому компания ежегодно поддерживает инициативу МОТ.

В рамках Дня охраны труда в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» состоялись совещания с сотрудниками по повышению производственной безопасности. Персонал компании прошел экспресс-оценку знаний по безопасным методам и приёмам работы при расчистке просек ВЛ и работах, связанных с подъемом на опоры ВЛ. Кроме того, сегодня же специально созданные в энергокомпании комиссии завершают проверку готовности сетевого комплекса энергокомпании к массовым работам в период ремонтной кампании 2012 года.