Александр Кухмай: Чем выше взаимная ответственность бизнеса и наемных работников, тем более социально здоровый климат формируется в коллективе

1086
27.04.2012, 13:18

В филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» прошел семинар «Анализ опыта и принципов социальной ответственности». Организаторы мероприятия: НОУ ВПО «Международный институт бизнес-образования», Информационное бюро Совета министров Северных стран в г.Санкт-Петербурге, филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго».

Участники семинара обсудили международные стандарты и практику корпоративной социальной ответственности, опыт реализации принципов социальной ответственности на Северо-Западе России на примере деятельности конкретных предприятий. Также в рамках семинара были проведены круглые столы, в ходе которых обсуждались различные корпоративные социальные программы, добровольческие инициативы и инструменты развития социальной ответственности.

«Принципы корпоративной социальной ответственности не противоречат главному интересу любого бизнеса – извлечению прибыли. Напротив, чем выше взаимная ответственность бизнеса и наемных работников, чем внимательнее руководство компании к нуждам и проблемам ее персонала, тем более социально здоровый климат формируется в коллективе. А это, конечно, благотворно влияет на общий результат деятельности компании», -считает генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай.

Директор филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» Сергей Губич акцентировал внимание на том, что «электроэнергетика сегодня является одним из самых развитых и высокотехнологичных секторов российской экономики. Поэтому мы считаем важным стремиться к первенству и в сфере внедрения принципов социальной ответственности».

Наряду с представителями ряда зарубежных и российских компаний и организаций в семинаре приняли участие представители Министерства иностранных дел РФ в Мурманске, консульств Финляндии и Норвегии, Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области, Северной торгово-промышленной палаты, Баренцевоморского отделения Фонда защиты природы, других профессиональных и общественных объединений.