НАИК провела рабочую встречу с французской энергетической и газовой компанией GDF SUEZ

1027
25.04.2012, 14:18

Национальная ассоциация инжиниринговых компаний (НАИК) провела очередную рабочую встречу с французской энергетической и газовой компанией GDF SUEZ. Стороны обсудили текущие вопросы взаимодействия, в том числе организацию совместной конференции, в рамках которой планируется обсудить развитие рынка инжиниринговых услуг.

На сегодняшний день французский гигант, численность персонала которого превышает 200 тысяч человек, - один из мировых лидеров в таких секторах как генерация, передача и поставка электроэнергии, добыча, транспортировка и поставка природного газа, альтернативные источники энергии. Опыт предприятий компании насчитывает более чем 200-летнюю историю. Компания образована путем объединения компаний GazdeFrance и Suez.

«Одним из первых шагов на пути сотрудничества НАИК и GDF SUEZ стало обсуждение участия ассоциации в ежегодной международной конференции по инжинирингу, которая проходила в октябре 2011 г. в Париже. Члены НАИК – ведущие инжиниринговые компании страны, обладающие многолетним опытом в области энергетического строительства. Российский рынок инжиниринговых услуг находится в активной стадии своего формирования, поэтому иностранным партнерам интересен опыт своих российских коллег», - отмечают в Национальной ассоциации инжиниринговых компаний.

Теперь стороны намерены расширить сотрудничество и детально обсуждают возможность организации совместной конференции, посвященной вопросам инжиниринга и инфраструктурного строительства.