В Перми попытка незаконного подключения к электрическим сетям закончилась гибелью человека

1246
24.04.2012, 14:59

22 апреля в садоводческом товариществе, расположенном в Мотовилихинском районе города Перми, при попытке самовольного подключения к сетям погиб 40-летнй мужчина.

По предварительным данным, при помощи самодельных штанг он произвел подключение к сети 6 кВ. В результате возникшего короткого замыкания получил смертельный удар электрическим током. Кроме того данные действия привели к возгоранию деревянного ограждения территории садовых участков. Пожар был потушен силами персонала Восточных электрических сетей производственного отделения «Пермские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго», оперативно прибывшего на место происшествия.

Филиал ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» напоминает, что люди, которые самовольно подключаются к электрическим сетям, не только нарушают закон, но и рискуют собственным здоровьем и жизнью. Кроме того в результате подобных действий, могут произойти скачки напряжения, короткие замыкания, перегрузка оборудования подстанций, что влечет за собой возникновение пожаров, обесточивание потребителей.