Новые грозозащитные разрядники и ограничители бросков электропитания для линий управления

1498
23.04.2012, 18:44

Компания L-com, Inc., разработчик и производитель проводных и беспроводных продуктов для сетевого подключения, добавила в свой ассортимент выпускаемой продукции целую новую серию молниеотводов и ограничителей бросков напряжения в линиях передачи сигналов управления переменного/постоянного тока. Новые продукты защищают 8 отдельных однопроводных линий управления переменного/постоянного тока с использованием заземляющих наконечников для обеспечения точек привязки к земле. Для облегчения монтажа все они снабжены съёмными клеммами с винтовым креплением.

Грозозащитные разрядники и ограничители бросков электропитания необходимы для многих проводных систем. Они защищают чувствительное электрооборудование на каждом конце кабеля от неустановившегося напряжения или всплесков напряжения, которые могут быть вызваны разрядами молнии и другими факторами. Линии передачи сигналов управления переменного/постоянного тока используются во многих областях с контрольно-измерительным и оборудованием, компьютерами, регуляторами частоты вращения двигателя и оборудованием для автоматизации промышленного производства.

Новые продукты компании L-com являются более экономичным вариантом, чем выпускаемые ранее защитные устройства. Компания предлагает новые стойкие против атмосферных воздействий модели защитных устройств для линий управления на 12 В переменного тока, 24 В переменного тока, 48 В переменного тока и 5 В постоянного тока. В защитных устройствах для линий переменного тока используются варисторы на основе окиси металла, а в защитных устройствах для линий постоянного тока – униполярные диоды мощностью 1500 ватт для подавления выбросов напряжения.

Менеджер продукта Патрик Песа (Patrick Pesa) говорит, что чаще всего специалисты не обращают должного внимания на свои линии управления, когда перед ними стоят многие другие насущные проблемы, но это большая ошибка – оставлять эти линии без всякой защиты. Компания L-com помогает защитить эти линии простым, лёгким и экономичным образом.